Может ли штатный юрист государственной организации быть назначен председателем профсоюзного комитета.

• г. Сургут

Может ли штатный юрист государственной организации быть назначен председателем професоюзного комитета.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически это возможно, но не желательно, учитывая, что юрист защищает интересы работодателя у которого с профсоюзом могут быть трения. Председателя профсоюза вообще должны выбирать, а не назначать.