Компенсация за закрытый на ремонт детский сад - есть ли право на выплату при отказе от предложенных работ?

• г. Москва

Детский сад закрывают на ремонт и работе кам предлагают идти на работу в другие детские сады. Я не могу у меня двое детей. Если я отказываюсь, мне должны что-то платить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш работодатель должен вас обеспечить работой и оплатой за вашу работу.

Это его обязанность, которая зафиксирована в трудовом договоре.

Если работодатель не исполняет свои обязанности, то можете подавать на него жалобу, а также в суд.

по компенсации - надо рассматривать каждый случай индивидуально.