Вопрос о том, на чье имя открывается счет при покупке дома через генеральную доверенность

• г. Зуя

У человека есть генеральная доверенность, я покупаю у него дом на материнский капитал. Счет на кого открывается? На хозяина дома, или на кого доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, а какие полномочия у поверенного?

Если у поверенного в доверенности есть полномочия на получение денег, то счет можно открывать на него. Если таких полномочий нет - то только на хозяина.