Покупка дома по доверенности - право хозяина на отзыв, возможность оспорить сделку и роль согласия супруги

• г. Красноярск

Покупаю дом у человека продающего его по доверенности. Может ли хозяин дома отозвать доверенность после совершения сделки? Или действие уже считается законченнеым. И может ли его жена в дальнейшем оспорить продажу дома? Можно ли в доверенности сразу указать о согласии на продажу дома от суппруга?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван Викторович!

Доверенность нужно проверять. Согласие супруги необходимо, если имущество является совместно нажитым.