Прекращение уголовного дела в отношении лица, обвиняемого в преступлении небольшой или средней тяжести - составление заявления потерпевшего при примирении и заглаживании причиненного вреда в соответствии со статьей 76

• г. Белгород

Как составить заявление в суд потерпевшего прекратить уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Такое заявление составляется в произвольной форме, но необходимо указать наименование суда, в котором находится дело, номер дела и фамилию судьи, а также кратко описать само преступление, по поводу которого состоялось примирение. Затем указать, что потерпевший и обвиняемый примирились и просить суд прекратить производство по делу.