Проблемы с погашением кредита - как вернуть деньги после взыскания судебными приставами?

• г. Нальчик

У меня такая ситуация..

Я брал денежный кредит в Тинькофф банке.. В один период возникли сложности с оплатой, дело было передано судебным приставам, ими же вынесено решение о взыскании в 28.08.2018

Я погасил кредит полностью 20.11.2019

Даже переплатил мелочь.. (которую мне потом вернули на номер телефона)

1.02.2019 года был наложен арест на мою карту Сбербанка и с писан сумма в резмере 6.650 р судебными приставами, по причине кредитной задолженности.

После обращения к приставам, а позже в банк, я получил на электронную почту документы подтверждающие о том, что нет на мне долгов и кредит был погашен в 20.11.2018 г.

С этим документом я обратился к приставам, они в свою очередь мне дали "Кассовый расход" в котором указаны:

Дата исполнения, сумма списания, реквизиты банка, куда были начислены денежные средства, мои данные (клиента), подпись старшего судебного пристава и печать ФССП

Банк, не мог найти переплатил по моему делу и найти операцию, которую описал выше. (по их словам) . Поэтому судебные исполнители выдали мне данные бумаги.

Уведомив, меня о том, что здесь указаны все нужны данные.. Реквизиты куда были отправлены денежные средства.

Теперь же, банк стал требовать некий запрос от приставов самих, поскольку деньги то перечислил не я а они.. Я кобыла я физ. Лицо и со мной дело иметь не будут.. (причина-отчётность, видимо).

Судебные исполнители же, вообще о таком запросе не слышали и сказали, что даже не знают чем помочь, порекомендовал просто начать писать заявления различные уже..

Что мне делать? Как получить обратно то, что принадлежит мне?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в прокуратуру, в ее компетенции надзор за действиями судебных приставов. Пусть расскажут, в какой банк они перечислили ваши деньги и на каком основании. А бегать из банка в ССП и обратно с разными запросами вы не обязаны. У вас кредит погашен, приставы сняли с вашей карты деньги и непонятно куда их направили, банк действовал по их требованию. Все вопросы к приставам.