Пробизнес банк обанкротился после одного платежа по кредитной карте - что предпринять?

• г. Мурманск

Такая ситуация брали кредитную карту в Пробизнес банке сделали один платёж и банк обанкротился, спустя грубо говоря 4 года банк подал в суд нас не кто не очем не уведомлял ни каких писем не приходило суд провели без нас и приглашения в суд тоже не было! По итогу нам присудили 26 тысячь и нас об этом не уведомили! Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего там был вынесен судебный приказ, то с момента получения его можно отменить в течение 10 дней. Судебный приказ выносится без вызова сторон.

С уважением.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Обжаловать решение суда.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.