Юрист говорит, что мне могут отказать в заключении договора в связи с тем, что я не являюсь родствеником умершего, так ли это это?

• г. Корсаков

Отчим получил квартиру в 1995 году, с мамой моей они разведены, в ордере на жилье вписан отчим и я с братом. Отчим умер, в квартире прописана только я и мои несовершеннолетнии дети. При перезаключении договора социального найма возник вопрос о родстве с отчимом, но я его доказать не могу так как он не являлся моим официальным усыновителем. Юрист говорит, что мне могут отказать в заключении договора в связи с тем, что я не являюсь родствеником умершего, так ли это это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина! Если жилищные органы откажут Вам в перезаключении договора социального найма, то Вам необходимо будет обратиться в суд,где Вы можете обжаловать неправомерные действия должностных лиц, и проживангие с отчимом в одной квартире с ведением общего хозяйства. Это не очень сложно.

Желаю удачи!

(423)294-17-67