Необязательно получать согласие соседа на продажу половины дома с собственным земельным участком

• г. Новосибирск

2-х квартирный дом, у каждого хозяина свой земельный участок (с документами). Обязан-ли я получить согласие у соседа на продажу своей половины дома?

Ответы на вопрос (2):

Смотря как оформлен дом, если дом в долях, то должны, если оформлены как части жилого дома или как два разных дома, то не должны.