Что делать, если утерян документ об образовании и школа отказывает в выдаче дубликата?

• г. Москва

Для службы занятости нужен документ об образовании. Он утерян. В школе, где училась, отказали в выдаче дубликата, сославшись на то, что нет бланков о восьмилетнем образовании 1979 г. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в Архив, зачем им бланк? Достаточно справки: с какого по какой период времени обучался ученик ф.и.о., дата рождения (в каком году поступил в школу и в каком выпустился), вряд ли сейчас бланк 1979 года образца найдут, что за бред, а если нужно подтвердить, что человек в 20-е - 30-е годы 20 века школу закончил, тоже бланк будут искать)