Обязан ли отец оплачивать алименты для совершеннолетней дочери при наличии троих несовершеннолетних детей от второго брака?

• г. Ревда

У сына дочь от первого брака достигла 18 лет. Хочет продолжить учёбу ВУЗ. Обязан ли он оплачивать дальше алементы. У него второй брак там 3 ребятишек не совершеннолетние 4 года 6 лет и 9 лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Алименты выплачиваются до 18 лет.

Я слышал что могут взыскать так как она будет учится дальше.

Это пока на уровне законопроекта, по действующему законодательству алименты уплачиваются до достижения совершеннолетия.