Наследование после отца - каковы мои права на его имущество, учитывая второй брак и старших братьев?

• г. Краснодар

Ушел из жизни отец, у него был второй официальный брак. В первом браке трое совершеннолетних детей и малолетний сын от второго брака. Я дочь от первого брака. Имею ли я прааво на долю его движимого и недвижимого имущества (автомобиль, жилье и т.д.)

Ответы на вопрос (1):

Да, дети и супруга умершего являются его наследниками по закону. Если умерший не оставил завещание на имущество, то вполне возможно, что вы войдете в круг наследников.