Председатель общественного собрания дома оскорбляет и угрожает жильцам после жалобы на неисправные лифты

• г. Благовещенск

Председатель общественного собрания дома, оскорбляла и угрожала в соц сети: общедомавой чат) после того, как несколько жильцов написали жалобу в прокуратуру по поводу неисправных лифтов (было несколько случаев, что лифт обрывался и пролетал несколько этажей) после чего была проверка и Роспотребнадзор признал наличие тех. Нарушений)

После этого председатель обществ собрания дома, в общественном чате обозвала и угрожала, девушке, что оборвалась в лифте. А так же в общественном чате оклеветала меня и затронула мою личную жизнь (все на общее прочтение всех жильцов дома) . Далее, она звонила на мой личный телефон окарбляла, клеветала, что слышали мои родители! Что было для них стрессовой ситуаций. Я секретарь общественного собрания дома, она заблокирова меня, не дает мне возможность писать в общедомовой чат.

Как защищатся от таких нападок и можно ли привлеч к ответственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию, за клевету предусмотрена ответственность (уголовная статья 128.1 УК РФ).