Какие обязательные документы должны остаться у продавца автомобиля?

• г. Москва

Хочу продать автомобиль ВАЗ. Какие обязательные документы должны остаться у продавца автомобиля? Надо ли платить налог с продажи автомобиля? Надо ли заявлять о продаже автомобиля в налоговую инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

После снятия авто с регистрационного учета все документы передаются покупателю. Никаких налогов с продажи авто нет, заявлений тоже писать не надо.