Работающего пенсионера вынуждают написать заявление на увольнение по собств. Желанию без видимой причины. Что делать?

• г. Краснодар

Работающего пенсионера вынуждают написать заявление на увольнение по собств. Желанию без видимой причины. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья!

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Делать вид, что ничего не слышите. Когда всё таки услышите, попросите приказ в письменном виде с указанием ваших недоработок. Перечитайте при администрации свою должностную инструкцию. Дома перечитайте требования. Предьявляемые к Вашей должности: образование, опыт, другое. Если Вы и после всего того не увидите своих недостатков и несоответстяия должности, работайте.