Квартирный пожар из-за водонагревателя - как снизить сумму требований соседей и избежать оплаты

• г. Тюмень

Проконсультируйте, пожалуйста. У нас в квартире случился пожар в ванной комнате из-за водонагрейки. Пожарные потушили, вода по швам просочилась к соседям. Сейчас они подали на нас в суд, требуют большую сумму денег. Можно ли как-то снизить сумму или вообще уйти от оплаты, т. к. в заключении пожарные написали, что пожар произошёл из-за замыкания и был отказ в уголовном деле?

Ответы на вопрос (3):

Можно избежать ответственности при некоторых условиях, в частности водогрейка как давно была куплена?

Мария, чтобы вам помочь, необходимо смотреть исковое заявление, оно у вас на руках? На иск нужно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.

На сайте можете определиться с юристом или адвокатом, вам помогут.

Вы должны представить суду свою оценку ущерба, если не согласны с предъявленной к взысканию суммы. В случае вины третьих лиц, вы можете ходатайствовать о привлечении какой-либо организации в качестве соответчика. Ещё можно выплатить ущерб. А затем с кого-либо его взыскать через суд в порядке регресса.