Суд вызывает по делу о задолженности перед бывшим работодателем - что грозит и обязательно ли мое присутствие?

• г. Оренбург

Вызывают в суд по поводу задолженности перед бывшим работодателем. Уволилился около 2-х лет назад. Чем мне вообще это грозит, обязательно ли моё присутствие?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обязательно присутствуйте. И сначала необходимо заранее явиться в суд, чтобы ознакомиться с материалами дела, понять суть исковых требований (сфотографировать материалы дела). Иначе суд вынесет решение без Вас, и Вы будете лишены возможности отстаивать свою правоту.