Ответственность индивидуального предпринимателя за неисполнение обязательств - основные аспекты при предъявлении исполнительного листа.

• г. Обнинск

Отвечает ли индивидуальный предприниматель по неисполненным обязательствам всем своим имуществом в случае предъявления исполнительного листа?

Ответы на вопрос (1):

ПБОЮЛ, как физическое лицо отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом, на которое в соответствии с законодательством может быть обращено взыскание, т.е он несет полную имущественную ответственность. При этом также надо учитывать нормы семейного законодательства в отношении общего имущества супругов (при наличии брачных отношений).

С уважением,