Я не вижу в ст 68 ЖК РФ запрета на принудительный размен именно приватизированных квартир.

• г. Москва

Спасибо за ответ на вопрос 152990, но полной ясности все же нет. Я не вижу в ст 68 ЖК РФ запрета на принудительный размен именно приватизированных квартир. И вообще, как быть в следующей ситуации - если мой брат пьет и водит гостей человек по 15, соседи в ужасе, я, имея 4-х летнего ребенка, просто не имею возможности проживать на принадлежащей мне площади. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, действительно, ст. 68 ЖК РСФСР неприменима к отношениям собственности. Если Вы обратитесь к ст. 67 ЖК РСФСР, регулирующей общие положения об обмене, то увидите, что речь идет о нанимателе и договоре найма.