«Сотрудники следственного комитета потребовали сдать анализ ДНК из-за убийства настоятеля в Переяславле в 2016 году - Что мне делать?»

• г. Ярославль

Ко мне сегодня приходили сотрудники следственного комитета. .. попросили сдать анализ днк... обосновав это тем что в 2016 году был убит настоятель в городе Переяславле, а я какое то время проживал в этом городе (до 2 х лет) а так как я не могу быть причастен к этому или чему то ещё я согласился помочь... теперь переживаю.

Ответы на вопрос (1):

Значит вам не стоит о чем то переживать. А вообще такие следственные действия делаются под протокол и только с вашего разрешения. Вы мог ли бы и отказаться.