Решением мирового суда признан виновным и назначено штрафное взыскание в размере 2000 руб. Подана аппеляция, но районный суд оставил решение без изменения. Каковы сроки подачи жалобы в порядке н

• г. Калининград

01 июня 2011 г. решением мирового суда признан виновным по ст.17.10 КоАП РФ-наказание-штраф 2000 руб. Подал аппеляцию,12.07 2011 районный суд оставил решение Мирового суда без изменения. В какие сроки подается Жалоба в порядке надзора в Областной суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте.

С 01 января 2012 года законодательство немного поменялось.

Теперь вместо надзора кассация.

Ст. 376 ГПК РФ:

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Последний день получился 12 января 2012.