Как мне забрать свою кровать из квартиры бывшего мужа? Чеков у меня на неё не осталось.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Только по взаимной договоренности с бывшим мужем.

Здравствуйте. Между вами при разводе, ранее или после происходил раздел имущества? Если нет, то вам необходимо подать на раздел совместно нажитого имущества. Если нет чеков, подойдут любые доказательства, фото, показания свидетелей, если покупали по банковской карте-выписку движения денежных средств по карте.

Покупку кровати в браке можно доказать свидетелями, чеки не обязательны. Я бы просто взял и забрал. Заявить в полицию на кражу он не будет, так как можно написать встречное за клевету. Вот если его мать не отдаст, тогда только через суд.

Между нами не происходил раздел имущества никогда. Оплачивала наличными я своими вместе с ним в магазине. Свидетели у меня только мама и папа потому что это их деньги были. Вот как в таком случае суд поверит мне или полиция? Мне раздел имущества не нужен, а нужна полностью кровать с матрасом, он никогда ничего не покупал за свои деньги!

Это ваше право причём на основании ст 301 и 304 гк рф

Вызывайте полицию и при невозможности получить иск в суд в соответствии со ст 131-132 ГПК рф.

Какая полиция?

В данном случае, если обращаться в суд не имеете желания. Остаётся вариант, договариваться с бывшим супругом.