Как избежать нарушения закона и забрать свои вещи из квартиры, где я имею 1/2 доли, но доступ мне ограничен?

• г. Апатиты

У меня 1/2 доли в 3 х комн кв,прописана я и дочь. Вторая половина кв у бывшего гражданского мужа. Разошлись. Мне нужно забрать свои вещи и своё имущество, но которое имеются документы. Но доступ в квартиру мне невозможен, так как гр муж сменил замки. Как теперь я могу попасть в квартиру и забрать свои вещи не нарушая закон?

Ответы на вопрос (1):

вызвать мчс и вскрыть дверь- вы собственник, вы там зарегистрированы и вообще " я ключ потеряла"

или через суд - иск о вселении и нечинении препятствий