Недостаточная проводка капитального ремонта - фасады разрушены, дороги в плохом состоянии

• г. Владивосток

Управляющая компания получает оплату за капит ремонт. Но ремонт за два года производился только в подъездах. Это покраска и побелка. Фасад дома в ужасном состоянии, не то чтобы обшарпан, а ямы в стенах., фундамент вокруг дома развалился и нет дороги преддомовой. Экспертиза показала 80% плохой дороги. Ямы глубокие, ходить нужно осторожно, ноги сломать можно. Таксисты отказываются ехать вдоль дома. Так за что мы все квартиранты платим?

Ответы на вопрос (3):

Составляйте акты о ненадлежащем оказании услуги по содержанию дома и требуйте перерасчета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Тот объём работ, который Вы перечислили требует значительных затрат, возможно собранных с собственников средств было достаточно только для ремонта в подъездах. Вы вправе провести внеочередное общее собрание собственников и вынести на повестку дня вопросы о том или ином виде ремонта, с определением финансирования, то есть за счёт каких средств Вашего дома, произвести оплату работ.

Спросить
Пожаловаться

Изучите квитанцию за ЖКУ и договор на управление многоквартиным домом.

На указанном сайте https://www.reformagkh.ru, Вы можете выяснить информацию по своему дому, (договор на управление МКД), в том числе какие работы Ваша управляющая компания выполняла или намерена выполнить. А также когда ваш дом подлежит проведению капитального ремонта.

В силу ст. 44 Жилищного кодекса РФ вопрос о расходовании накопленных денежных средств на капитальный ремонт решается общим собранием МКД.

На состояние придовой территории вы можете обратиться с жалобой в администрацию вашего муниципального образования (город, поселок).

В случае ненадлежащего оказания услуг по ЖКУ обращайтесь в управляющую компанию, в случае бездействия, обращайтесь в жилищную инспекцию вашего региона или в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Проживаю в доме из 12 квартир. Сейчас производится ремонт дома и покраска фасада. Управляющая компания требует чтобы я перенесла газовую трубу которая идет ко мне в квартиру, т.к.она якобы портит фасад дома. В случае если я это не сделаю грозятся подать в суд. что делать?

В праве ли УК отказать в ремонте подъезда? Подъезд в ужасном состоянии облезшие стены, перила вроде зделали но за них держаться нельзя так как можно получить заноза. Нам ответили, что в текущий ремонт входит только то что они замазали дыры и зделали перила остальное побелка покраска не относиться к текущему ремонту. Ремонт не делали ни разу за всю жизнь дома 1953 года постройки.

Дом кирпичный двух этажный. Зимой сбивали сосульки и повредили кровлю. Висной из-за протечки воды с крыши пострадал васад дома (завалился кирпич, пол стены около окна) управляющая компания прислала письмо, о том что нужно собрать подписи с собствиников квартир что они согласны с ремонтом крыши и после этого управляющая компания отремонтируют фасад. Собственники отказались подписывать Так Так уже они подписали договор пять лет назад о ремонте крыши и их через суд заставили оплачивать ремонт крыши. Это законно?! Мы оплачиваем кап ремонт. Как нам быть. Стена разваливается. А управляющая компания отказывается ремонтировать фасад. (скоро выпадет окно).

Управляющая компания взяла деньги из графы содержание и ремонт, в 2013 году управляющая компания сделала в доме фасад и повесила долг на жильцов дома, на данный момент долг составляет 66115 р,когда проводился ремонт фасада бывшая председатель (умерла) на словах утверждала, что фасад будет производится за счет государства, а в 2016 году выяснилось, что управляющая компания списала деньги с графы содержание и ремонт, собственники были не вкурсе, естественно никаких протаколов не было составленно всё на словах, сейчас управляющая компания ничего не делает в доме ссылаясь то что на доме долг, как нам быть?

Дом обслуживает управляющая компания. В том году произведён капитальный ремонт, который заключается в ремонте подвальных коммуникаций и площадок около подъезда. Внутри подъезда ужасное состояние, но УК заявляет, что ремонт подъезда не входит в их обязанности, это личное дело жильцов. Ежемесячно мы платим за ремонт и содержание жилья. Как на самом деле, с кого требовать ремонт в подъезде?

Есть двухэтажный дом на 8 квартир, фасад был откапитален в 2016 и поменяна крыша. По крышше претензий нет. а вот фасад... штукатурка осыпается а вместе с ней осыпаются стены из кирпичной кладки, опалубка вокруг дома разрушена, первый подьезд при хорошем дожде заливает по щиколодку сам подьезд, но а главное дорога, из за отсутствия ливневок вдоль придомовой дороги, дождями размыло дорогу. Ходил на устный разговор с зам. директора управляющей компании, там ответили мол пишите обращение на имя администрации, затем приносите это обращение нам, а мы передадим в администрацию. Как добиться ремонта фасада и дороги? И главное от кого добиваться?

УК жилого дома отказывается ремонтировать подъезную дорогу, идущую вдоль жилого дома, обоснования это тем, что не они отвечают за придомовую территорию. Всё дорога давно в огромных ямах. Некоторое время назад жильцы сами собирались скидываться на ремонт, но я считаю, что этим должна заняться управляющая компания. Так же жильцы были против установки батарей (когда-то снятых самой УК) в подъездах, но их установили, аргументирую что это нормативные требования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим, чтобы управляющая компания сделала косметический ремонт фасада нашего многоквартирного дома. Речь идет только о покраске. За чей счет должен осуществляться такой ремонт?

У нас в доме случилась такая проблема. Около двух лет назад управляющая компания "Наш Дом" обслуживала наш дом (2 ух этажный, 3 ех подъездный дом) по очистке выгребной ямы, после компания ЖилКомУслуги провели канализацию, была проведена очистка выгребной ямы, но не засыпали ее, хотя в соседних подъездах они засыпаны, сейчас в данный момент выгребная яма полная хотя уже давно ею не пользуются, так как проведена канализация. Обращался в обе компании, они отправляют друг к другу, кто из компаний должны были засыпать выгребную яму? И что мне делать, дома от этого ужасно воняет, живу с Женой и ребенком.

Мой дом находится глубоко во дворах. С приходом весны, дорожное покрытие на всем пути следования от дороги основной магистрали до дома находится в критическом состоянии. Глубокие ямы.

Вопрос: кто отвечает за ремонт асфальтового покрытия и уборку снега дворовых дорог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение