Как удалить запись о привлечении к уголовной ответственности из справки о несудимости?

• г. Воронеж

Мой у моего мужа в справке о несудимости прописана статья, что привлекался к уголовной ответственности по ст 158, дело прекращено в суде на основании статьи 25. КАК ВООБЩЕ МОЖНО УБРАТЬ ЭТУ ЗАПИСЬ В СПРАВКЕ? ведь это не судимость и зачем ее пишут ( ( ( ( (

Ответы на вопрос (8):

Уважаемый посетитель сайта! В этой справке указываются не только сведения о судимости, но и о привлечении к уголовной ответственности. Да, муж не судим, но является лицом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности. Сведения уберут только по достижении возраста 80 лет.

И что привлекался-тоже могут на работу не взять?

Добрый день! Официально основания по ТК РФ, лицу, привлекаемому в уголовной ответственности нет. Поэтому на эту тему можете даже не переживать. Пусть устраивается смело, главное, чтобы человек был хороший.

С уважением.

Могут и отказать на законных основаниях в приеме на работу.

Да, смотря в какую структуру трудоустраивается.

Это же не судимость, при судимости-я понимаю, на АТОМНУЮ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЮ!

Я не знаю на какую должность он устраивается и какие требования к этой должности.

Да рабочим на Нововоронежскую Атомную Электростанцию.