Сын взял займ без предоставления правдивой информации - Что делать и какие права у родителей?

• г. Калуга

Проконсультируйте, мой сын взял займ в ООО Центр Микрофинансирования 5000 рублей под 1.5 % в день. На день оформления ему было 19 лет и он не где не работал, но он сказал что работает. При этом, при оформлении у него не спросили справку с места работы, а только номер телефона началиника. На что он дал номер телефона друга. А номера родителей он тоже дал не правильные, тоже друзей. И когда ему дали займ то сотрудник данной фирмы родителям звонила, но не дозвонилась и свё равно займ дала. Вопрос: имела ли данный сотрудник дать займ, и могу я подать на неё иск в суд? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет не множите, тем более вы, товарищ то уже взрослый. имеет право брать кредиты, тут оснований никаких нет. Кредитная организация при вынесение решения о выдаче кредитов руководствуется внутренними распоряжениями не противоречащими закону. Никто не может мне например запретить дать в долг безработному человеку. Так что все в рамках закона.