Умерла бабушка, написала на меня завещание, на квартиру, при этом в этой квартире проживает ее сын, инвалид первой группы

• г. Уфа

Умерла бабушка, написала на меня завещание, на квартиру, при этом в этой квартире проживает ее сын, инвалид первой группы, квартира кооперативная, плательщиком пая являлась бабушка.

Ответы на вопрос (1):

ее сын, инвалид, по закону ст 1149 гражданского кодекса рф имеет обязательную долю не менее 1/2, поровну между вами и ее сыном