Как получить справку о доходах работника-должника - возможности пристава и работников самостоятельно

• г. Байкальск

А пристова могут сделать запрос на работу чтоб получить справку за последние пол года или это объязательно взыскателю ехать на место работы должника?

Ответы на вопрос (5):

Пристав вправе затребовать сведения о доходах должника.

Пристава обязаны это делать.

Иресть если я взыскатель алиментов, то если я попрошу они обязаны сделать запрос и предоставить мне справку о доходах должника за последние пол года?

Добрый день! Да, пристав может это сделать. Напишите приставу заявление об истребовании сведений из ФНС и ПФР для подтверждения дохода должника.

А в течение какого времени они должны предоставить ответ?