Нужно ли нотариальное заверение договора найма жилья для поступления в первый класс?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по оформлению договора найсюма жилья. Для поступления в школу в первый класс: у меня данный договор на 11 месяцев заключен. Нужно ли мне его заверять у нотариуса для подачи документов в школу? Об этом в законе не написано и на 11 мес. его не нужно заверять.

Ответы на вопрос (1):

Договор найма жилого помещения нотариально заверять не надо. На 11 месяцев тем более. Вопрос, для чего на 11 месяцев, ответ прост, чтобы не производить регистрационных действий с этим договором, в случае, если договор был бы составлен на год и более п. 2 ст. 674 ГК РФ

2. Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.