Можно ли лишить премии военнослужащего по контракту за телефон.

• г. Салехард

Ответы на вопрос (2):

Только, если. Это оговорено в контракте.

Здравствуйте, если военнослужащий был привлечен к дисциплинарной ответственности за нарушение порядка использования сотовых телефонов на территории воинской части, то командир воинской части в силу положений п п. 78, 79 и 80 Порядка обеспечения денежным довольствие военнослужащих ВС РФ, утв. приказом МО РФ от 30.12.2011 номер 2700, вправе снизить размер причитающейся ему премии.

Конкретный размер премии поставлен в зависимость от субъективной оценки командиром воинской части результатов служебной деятельности военнослужащего.