Имеют ли право проводить очную ставку не предъявив обвинения.

• г. Киров

Имеют ли право проводить очную ставку не предьявив обвинения.

Ответы на вопрос (1):

Да имеют.

Очная ставка проводится на основании постановления следователя, с целью уточнения обстоятельств, по которым в показаниях ранее допрошенных лиц имеются существенные противоречия. И это не как не связано с вынесением постановления о привлечении в качестве обвиняемого. Для очной ставки могут быть вызваны свидетели, подозреваемые.