Как правильно подать иск на арендатора, который не заплатил и съехал, имея копию паспорта с пропиской в другом городе?

• г. Пермь

Хочу подать иск на арендатора, который съехал и не заплатил. Найти его не могу. Есть копия паспорта с пропиской в другом городе. Прочитала, что могу подать иск у себя в городе, в суде не консультируют. Каким образом можно подать иск, чтобы не отказали?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно подавать исковое заявление в суд, по месту регистрации ответчика. Если лично не можете подать - отправляйте по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.