Есть ли у меня возможность оформить дом и участок на себя?

• г. Отрадное

ЭТОТ ВОПРОС РАННЕЕ БЫЛ НЕ ТАК СФОРМУЛИРОВАН. СЕЙАС ИСПРАВИЛ Здравствуйте! В новгородской области в деревне жила моя двоюродная бабушка. В 2001 она умерла и оставила завещание (находится у меня) на мою бабушку, моего отца (моя бабушка и отец умерли) и моего троюродного брата (ее внук). Дом и участок не приватизированы. Я туда езжу с рождения и до сих пор постоянно, занимаюсь хозяйством и домом, еще там постоянно живет моя мать (без прописки). Троюродный брат и при жизни бабушки редко приезжал, а после смерти ни разу и не был. Мы с ним не общаемся. Вопрос: Есть ли у меня возможность оформить дом и участок на себя? Моя бабушка и отец не вступили в наследство. Могу ли я вступить за них в наследство? И что для этого будет нужно?

Ответы на вопрос (3):

все равно не правильно сформулировали, тк не указали когда умер отец до смерти бабушки или после нее.

Обратитесь к адвокату в реале...Это же не дорого и главное, адвокат сможет ознакомиться с документами, чего мы лишины возможности сделать дистанционно.