Моего ребёнка оскорбляют и бьют в школе. Директор разводит руками. К кому обращаться.

• г. Екатеринбург

Моего ребёнка оскорбляют и бьют в школе. Директор разводит руками. К кому обращаться.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! На вашем месте, я бы обратился в прокуратуру с жалобой на действия директора, а также в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела на хулиганов, которые издеваются над вашим ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Однозначно нужно обращаться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в опеку, отдел образования Вашего района, прокуратуру. Также, напишите директору письмо, с просьбой принять меры. Как правило должностные лица начинают действовать только после письменных обращений. И напомните директору, о том что за все что происходит в школе, ответственность несет именно ОН.

Спросить
Пожаловаться

В Секцию боевго самбо, рукопашного боя.

Пусть качается и учиться стоять за себя.

Спросить
Пожаловаться

Куда обращаться в нашей школе второй год течет крыша дети занимаются в классе где в прошлом году обвалился потолок.

В этом году не чего не поменялось.

Дети сидят в луже.

Родители бьют тревогу.

Директор разводит руками.

Моего ребенка бьют в школе Одноклассники не классный руководитель не директор школы ни каких мер непретпринимают куда обращаться я незнаю.

4 класс, появился в школе ребенок, который каждый день бьет детей, материться на них и учителя. Заявления директору и беседы с родителями ученика результата не принесли. Сам ребенок знает свою безнаказанность. Я опасаюсь за здоровье и психологическое состояние моего ребенка. Учителя разводят руками. Что делать?

В школе ребенку угрожает расправой мать другого ребенка (руками этого ребенка). Детям по 7-8 лет. Администрация школы разводит руками, мол мы обеспечит безопасность не можем. Что делать? Агрессивный ребенок, чья мать угрожает расправой, постоянно толкает и т. п., после каждого факта об этом извещается завуч, который звонит его матери. Она злится и, возможно, еще больше настраивает. Позиция класса такова "и наших детей бьют, это нормально". Как изменить ситуацию в свою пользу, заставив школу серьезно отнестись к проблеме?

Хочу перевесть 1 го ребенка в 5 еласс в школу по прописке, в нее ходит второй ребенок, также у меня статус многолетной матери. Но посточнно говорят, что мест нет. Местное министерство образования, разводит руками, мол это не к ним, а к директору школы. Куда тогда обрашаться?

В мой сети школьного сайта публично оскорбляют моего ребенка и семью в уничижительной форме 3 родительницы, на собрании в школе при всех оскорбляли моего ребенка, классная и директор бездействуют, посоветовали сменить школу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли закон о профилактике драк в школе? Если ребёнка бьют, а директор школы считает это нормальным, что делать?

Мою дочь, 11 лет, оскорбляют одноклассники, не цензурными словами в школе, а так же в переписках социальных сетей. Они гнобят девочку. Подскажите, какие правовые меры можно приметить в отношении школы (если директор школы отказывается участвовать в решении этой проблемы) и учащихся этой школы которые непосредственно, оскорбляют моего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение