Могу ли я оформить часть доли дома при покупки материнским капиталам, на отца моих детей, если мы не в браке?

• г. Биробиджан

Могу ли я оформить часть доли дома при покупки материнским капиталам, на отца моих детей, если мы не в браке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не только можете, а обязаны выделить долю отцу детей.

Даже если мы не зарегистрированы в браке?

Да. Закон обязывает приобретать жилье с использованием материнского капитала только в общую долевую собственность родителей и детей. О браке родителей закон ничего не говорит.

Смотрите ст.10 ФЗ № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".