Необходима ли справка о наличии судимости для устройства на работу и возможность принять на работу без нее?

• г. Петрозаводск

Устраиваюсь на работу, потребовали справку о наличии судимости, судимости нет. Справку заказала, очень долго ждать. Могут ли принять на работу без справки с последующим предоставлением её?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это документ, который вы обязаны предоставить при приеме на работу, без него с вами не могу заключить трудовой договор и оформить официально.