Проблема с получением справки о составе семьи в сельсовете - как решить вопрос с пособием для многодетных семей?

• г. Краснодар

У нас с братом по 1/2 дома по договору дарения. Свидетельство о собственности есть. Живем раздельно в с.Красное Туапсинского района. Общая домовая книга. Не можем получить справку о составе своей семьи в сельсовете. Пишут и семью брата. Не можем сдать документы на пособие, как многодетная семья. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

"Справка о составе семьи" - это не перечень собственников жилого помещения, а перечень зарегистрированных в жилом помещении постоянно (по месту жительства) и временно (по месту пребывания).