Учредитель уведомляет о продаже своей доли в ООО - сроки и возможности

• г. Москва

Я продаю свою долю в ООО.

Написал письмо-уведомление другим учередителям о своих номерениях.

Следовательно у них есть месяц на рассмотрения вопроса.

Если они не соглашаются, сколько у меня есть времени, чтобы продать свою долю третьему лицу. Или время не фиксированно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как юрист по корпоративному праву разъясняю. Вы пишете уведомление о выходе из общества и направляете его не учредителям, а в общество. А уже потом само общество должно уведомить оставшихся участников о вашем намерении. Относительно кому вы вправе продать долю и сроки ее реализации - это Вам следует заглянут в устав Общества - там должен быть прописан порядок продажи доли - все прописывают разный порядок и сроки продажи и реализации доли. может быть и такой вариант (опять же - надо смотреть устав) что в случае если все участники отказались, то общество должно само выкупить эту долю у вас и потом распределить ее между оставшимися участниками или продать третьему лицу. в любом случае - следует внимательно прочитать устав.