Суд о повторном рассмотрении иска о взыскании денег за эвакуацию - как вести себя, если представитель истца явится или не явится

• г. Воронеж

1 марта 2019 г (г.Воронеж) будет повторное рассмотрение мирового суда (первое заочное решение я отменила и назначили второе с моим участием) по иску ООО «Перспектива» (частной службы эвакуации) о взыскании с меня суммы денег с процентами около 6 тыс. руб. за эвакуацию 19.09.17 г. Иск я не видела, в письмах не было. Штраф был мною оплачен за неправильную парковку (колесом стояла на тротуаре но препятствий никому не создавала). С самим фактом эвакуации была не согласна и писала об этом в ГИБДД Воронежа, с претензией на эвакуацию и просьбой предоставить доказательства. Ответ приходил где доказательств мне не предоставили. К сожалению то письмо из ГИБДД найти не могу, затерялось во множестве бумаг… Платить не планирую. ВОПРОС К ЮРИСТАМ ПРАКТИКАМ: как посоветуете вести себя на суде если 1) будет представитель истца; и 2) если он не явится. Я планирую ходатайство переноса заседания для ознакомления меня с иском. В последующем планирую запросить у истца доказательства правомочности их требований ко мне. ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ? С уважением, Ольга Ш.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это первое заседание (беседа)? Тогда заседание основное будет назначено через некоторое время. В любом случае, Вы можете просить суд отложить заседание для ознакомления Вас с материалами дела, составлением позиции - вне зависимости от того, будет ли представитель истца. Доказательства правомочности требований истец был обязан приложить к иску.