Меня привлекли по статье растрата в 2004 году, но дела нет ни в суде, ни в прокуратуре - как решить проблему с моим статусом в полицейской базе?

• г. Санкт-Петербург

В 2004 году меня привлекли по статье растрата, потом выяснилось, что дела нет ни в суде ни в прокуратуре, но в полицейской базе я числюсь. Срог давности по этому делу прошел. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Его не потеряли, а прекратили. Об той информации в архиве ( если сохранились) взять постановление о прекращении уголовного дела.

А в какой базе Вы числитесь? Есть общая адресная база - в ней есть почти все, есть база в которой отражаются сведенья о судимости, или если Вы были признаны обвиняемым. Чтобы сказать, что делать - надо понимать какой вид учета Вас беспокоит.