Исполнительный лист по иску к страховой компании при банкротстве – шансы на получение денег?

• г. Москва

Получил исполнительный лист оп иску к страховой компании. Предъявил его в службу приставов. Про проишествии месяца страховая банкротится и пристав предлагает забрать исполнительный лист и предъявить его в суд по банкротству. Как быть? Какие шансы на получение денег есть у меня?

Ответы на вопрос (1):

Вам сказали правильно. С момента открытия процедуры банкротства приостанавливается взыскание по всем исполнительным документам, все требования к должнику предъявляются только в рамках процедуры банкротства, т.е. через их включение в реестр требований кредиторов. Рекомендую вам как можно скорее определить арбитражный суд, занимающийся банкротством страховой компании, и обращаться с заявлением о включении в реестр требований, если он еще не закрыт.