Бывшая сдаёт квартиру за сутки, приобретенную за материнский капитал, и неустойчивое поведение причиняет вред здоровью ребёнка - возможные последствия и ответственность

• г. Горно-Алтайск

Бывшая сдает квартиру за сутки которую купила за мат капитал, а после выселения так же там живёт.Это же прямой вред здоровью моему ребёнку не так ли? и гуляет но не постоянно. Неделю без остоновки может. Иногда оставляет ребёнка у пьющих родителей которые давно стоят в учете в полиции. Её отец вообще больше 10 лет отсидел... Доказательства есть. Что ей может грозить за такое халатное отношение к ребёнку и нелегально заниматься сдачей квартиры на сутки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

1) по квартире... сложно доказать, что она сдает квартиру посуточно.

Разве что подставного человека к ней направить, чтобы он снял квартиру на сутки и все записал на видео и диктофон: телефонный разговор, сообщения, зафиксировать сообщения (объявления) об аренде на авито (и прочих ресурсах), также записать момент передачи ключей и денег. Деньги лучше на карту перечислить и в назначении платежа указать "за аренду квартиры по адресу ___ на срок "

плюс можно использовать свидетелей этого подставного человека. К примеру его супругу (сожительницу).

только подобным образом можно что-то доказать.

Подать жалобы + все доказательства в проверяющие органы

2) по халатному отношению.

Тут встает вопрос, почему ребенок с ней остался? Был же суд при разводе. Как я понимаю спора о месте жительства ребенка не было и ребенок стал жить с матерью?

Я бы вам посоветовал подать жалобу в прокуратуру и в управление по делам несовершеннолетних.

А также в суд, чтобы установить место жительство ребенка с вами и взыскать с нее алименты.

Готов оказать правовую поддержку.