Осложнения после нескольких операций - возможность оформления инвалидности

• г. Сочи

Я перенесла шесть операций под общим наркозом. И после последней операции состояние плохое. Работать не могу и впору снова ложиться на очередную. Можно ли оформить инвалидность.

Ответы на вопрос (1):

Маргарита,добрый вечер! Согласно Федеральному закону от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 30.11.2011) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

В соответствии со ст. 8 на МСЭ возлагается установление инвалидности, ее причин, сроков, времени наступления инвалидности, потребности инвалида в различных видах социальной защиты...

Таким образом, Вы обратитесь к лечащему врачу и пусть дадут направление на МСЭ.

Желаю удачи и здоровья!!!