Как составить исковое заявление в мировой суд по поводу отказа бывшего мужа платить на ребенка, записанного на него при рождении?

• г. Омск

Подала исковое заявление в мировой суд, что делать и как говорить не знаю, помогите. Бывший муж отказывается платить на ребенка мотивируя тем, что ребенок не его, но мы были зарегистрированы официально и ребенок при рождении записан на него, муж знал и безо всякого принуждения записал дочь на себя, после 5 лет совместной жизни он нас бросил и теперь не хочет платить, а я теперь не имею ни статуса матери-одиночки.

Ответы на вопрос (3):

Говорите только о том, что алименты он добровольно не платит и ребенка не содержит. а ОСПАРИВАТЬ ОТЦОВСТВО ОН МОЖЕТ ТОЛЬКО В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ.

Олеся, добрый день!

Ничего особенного придумывать не надо. Аргументы отца "в пользу бедных".

Просто настаивайте на том, что отец ребенка уклоняется от его содержания.

Ничего другого говорить не надо.

Всего доброго,

С уважением,

Олеся!

Чего Вы паникуете? Вы взыскиваете алименты с законного отца . Суд ( мировой) ваш иск удовлетворит.

Если отец ребенка желает оспорить отцовство, то он может это сделать путем подачи иска в суд ( федеральный).

Вы не мать-одиночка.