Пропавшее оборудование при увольнении - как защитить себя и восстановить ущерб?

• г. Нижний Новгород

Собираюсь увольняться, я МОЛ, трудовая на руках, строительная организация, при увольнении предыдущего сотрудника не проводилась инвентаризация и не собиралась комиссия, не досчитались оборудования на 60000 руб. Возможно ли что я могу расплачиваться за это оборудование?

Ответы на вопрос (3):

Спорная ситуация, по каким причинам не проводилась инвентаризация, когда вы были приняты на работу?

Её просто не было, и документа на данный объект я не подписывал, что я ответсвенный за данным объектом.

Далее не ваши проблемы если инвентаризация не была проведена, вполне возможно что на вас повесят эту недостачу но ТОГДА у вас есть железный аргумент что при инвентаризации и увольнении предыдущего сотрудника обязаны была бы привестись инвентаризация имущества в случае если она не проводилась вашу вину нужно РАБОТОДАТЕЛЮ самому доказывать, поэтому шансов у него мало.