Необходимо ли указывать право подписи в должностной инструкции исполнительного директора или достаточно указать осуществление управления персоналом?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста обязательно ли в должностной инструкции исполнительного директора должно быть указано с правом подписи или можно написать осуществлять работу по управлению персоналом организации (прием на работу, увольнение и тд) для того, что закрепить его право подписывать приказа об увольнении и приеме на работу.

Ответы на вопрос (1):

Закон наделил правом подписи директора подписывать все документы . касающиеся организации. Поэтому в должностных инструкциях излишне писать о праве подписи.