Проблема с газовой плитой - взорвалось стекло от дверцы, магазин отказывается возместить ущерб

• г. Нижний Новгород

Купили газовую плиту, после получаса включения духовки в ней взорвалось стекло от дверцы. Ничего добиться от магазина не удается, кроме того что сказали - мы готовы заказать вам стекло за 600 р., устанавливайте сами, на руководство выйти не удается, телефонов его якобы у сотрудников нет. ( (

Правда подключали плиту сами временно, так как горгаз сказал - подключим только 18 марта, но проверить то как-то мы должны же ее были?

Для знающих юристов - подскажите, реально ли выиграть суд или согласиться на их стекло?

ПС: досудебную претензию пока не писали.

Ответы на вопрос (1):

Нужна претензия на возврат ее стоимости + моральный вред от взрыва.