Многодетная семья в поиске земельного участка - возможно ли выбрать участок самостоятельно и получить его по Земельному кодексу РФ?

• г. Калуга

Назрел такой вопрос. Мы многодетная семья, 3 ребёнка. Стоим на очереди на получение земельного участка. То что предлогают из списка земель, не кто не берет. По этому очередь не двигается. Тут мне посоветовали выбрать самой участок, по открытой кадастровой карте, и ехать туда рукаводствуясь земельным кодаксом РФ ст 39, 5.пункт 6.и если эта земля действительно не пренадлежит никому, то они не имеют права мне отказать. Вопрос в том правда это или нет? И если это действительно так, какие первоначальные действия мои должны быть.

Ответы на вопрос (1):

Это полная ерунда. Нет такого положения.