Определение типа договора при обращении к частному лицу для кузовного ремонта автомобиля

• г. Кемерово

Обратился к частному лицу по поводу кузовного ремонта автомобиля, между нами какой был заключён договор? Договор подряда или какой то другой договор?

Ответы на вопрос (7):

Думаю, что договор на оказание услуг. Если бы это был договор подряда - он бы скорее всего так и назывался, и условия договора соответствовали бы главе 37 ГК РФ.

Здравствуйте. ВАМ НЕ ДАЛИ ЭКЗЕМПЛЯР ДОГОВОРА? Данный вид услуги возможно оказывать по договору подряда.

Договор возмездного оказания услуг, а какие условия вы имеете в виду должны соответствовать главе 37

Здравствуйте, Денис Васильевич! Да, между вами был заключен договор возмездного оказания услуг, поскольку с физическими лицами может быть заключен только такой договор. Договор подряда заключается только с юридическими лицами.

Мы частные лица, я заключил устный договор с исполнителем, что либо доказывать в силу требований ст 68 ГК РФ не надо. Весь вопрос договор на кузовной ремонт автомобиля это какой договор, я передал исполнителю материалы, цена работы возросла в последствии, по цене нет никаких претензий исполнитель подтвердил получение денежных средств.

Денис Васильевич, в Вашем случае это договор подряда. Допускается заключение договора оказания услуг.

Если вам не трудно, укажите а где указано что договор подряда заключается только с юр лицами.