Может ли Беларусь выдать гражданина России во Францию, если Франция обвиняет человека в преступлении.

• г. Краснодар

Может ли Беларусь выдать гражданина России во Францию, если Франция обвиняет человека в преступлении.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Статья 61 Конституции РФ

1. Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству.

2. Российская Федерация гарантирует своим гражданам защиту и покровительство за ее пределами.